Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Тихушники

На Хабре прочитал за новый тренд в мире офисных работников: в западном мире этот тренд получил название «Тихий уход», в восточном (в частности в Китае) — «лежачая работа».

Суть явления заключается в том, что работник, находясь на рабочем месте, перестаёт работать продуктивно. Все действия сводятся к тому, чтобы в основном поддерживать видимость работы. Можнос сказать — это целенаправленный саботаж.

Советское «Скажите спасибо, что за эту зарплату я вообще сюда пришёл» — как раз из этой оперы.

Проблема «тихушничества» заключается в том, что в отличии от «громкого ухода», когда работник объявляет о том, что увольняется, руководитель может не сразу понять, что происходит. А может и вовсе не понять, если уравнение «нежелание работать» — «нежелание управлять» найдёт точку равновесия. Тогда «тихий уход» может длиться бесконечно долго.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии